账号: 密码: 注册账号  忘记密码?
当前位置: 主页 > 新闻资讯 > 通知公告 >

通知公告
入园办理
联系我们

经营咨询:郁小姐
座机:0571-85048705

招商员:陈龙
手机:13306515665

招租员:陈龙
座机:0571—85048708
手机:13306515665

邮箱:saibo@zjboffo.com
地址:浙江省杭州市江干区笕丁路168号

2013年第一届“赛博杯”乒乓球争霸赛-赛果报告

时间:2013-07-08 16:50来源:赛博创业工场 作者:赛博办 点击:
2013年7月1日中午,在行政大楼,由园区企业和园区工作人员组成的乒乓赛拉开帷幕。今天是小组第一轮比赛,现场气氛格外激烈。
 
      2013年7月1日中午,在行政大楼,由园区企业和园区工作人员组成的乒乓赛拉开帷幕。今天是小组第一轮比赛,现场气氛格外激烈。
        比赛赛果报告(2013.07.01)及7月2日比赛日程 
  
场次 选手 比分
第一场 孔德友VS王钢
B1-B2
3:2
第二场 朱世梅VS周黎芬
1-2
0:3
第三场 张婷VS王林芸
3-4
3:0
第四场 周初阳VS谢光军
A1-A3
0:3
 
注:
    1. 因7月1日B1-B2已赛,所以对7月2日赛程进行调整,调整如下:
    男子组:A2(钱华东)-A4(孙策),B3(杨林浩)-B4(冯成广)
    女子组不变。
    请参赛选手做好准备,准时参赛!
    2. 截止7月1日中午1点,已有新增三人报名,将分为F组继续参赛。


      比赛赛果报告(2013.07.02)及7月3日比赛日程
场次 选手 比分
第一场 钱华东VS孙  策
A2-A4
3:0
第二场 杨林浩VS冯成广
B3-B4
3:1
第三场 周黎芬VS张  婷
2-3
3:0
第四场 朱世梅VS张俊华
1-5
3:0
第五场 余  欢VS洪松青
E1-E2
3:0
注:
1. 因新增报名人数以及比赛场次安排较多,故决定在原有场地旁边增加一张乒乓球桌,同时进行比赛,每天比赛场次会有所增加。请大家关注我们的比赛日程安排,我们将每天更新,比赛当天上午10点会进电话通知当日参赛选手,所有当日参赛选手中午12点准时到赛博创业工场行政楼一楼报到。比赛现场我们也会灵活安排赛事,若时间有剩余,欢迎安排在别日的参赛选手互相约定到场提前比赛。
2.  新增参赛人员四人,编为F组,编号分别为:
F1: 杭州春蝶文化创意有限公司       康  明     18868793319
F2: 杭州诺坚纺织品有限公司      刘天培     15168316875
F3: 杭州诺坚纺织品有限公司      郑  海     13549463019
F4: 赛博创业工场     秦伟立     13376815767
 
3.  7月3日赛程安排如下:
男子组:
C1(徐晨涛)-C2(肖伟冬)
C3(陈晓华)-C4(廖千中)
D1(方维毅)-D2(饶日红)
D3(陈  龙)-D4(齐  斌)
E3(梁永春)-E4(许  明)
F1(康  明)-F2(刘天培)
 
女子组:
1(朱世梅)-4(王林芸)
2(周黎芬)-5(张俊华)


      比赛赛果报告(2013.07.03)及7月4日比赛日程
场次 选手 比分
第一场 朱世梅VS王林芸
1-4
3:0
第二场 周黎芬VS王林芸
2-4
3:0
第三场 饶日红VS齐  斌
D2-D4
3:0
第四场 肖伟冬VS陈晓华
C2-C3
3:0
第五场 陈晓华VS廖千中
C3-C4
0:3
第六场 黄谦VS董国兵
F2-F4
0:3
第七场 刘天培VS郭泽辉
F1-F3
3:0
 
注:
1.     新增报名人员按照赛程分组
F1杭州诺坚纺织品有限公司       刘天培         15168316875     
F2杭州谦博市政工程设计有限公司 黄谦 13858163797
F3杭州谦博市政工程设计有限公司 郭泽辉 18679630213
F4杭州艾普仪器设备有限公司 董国兵 13386528188
 
G1杭州春蝶文化创意有限公司 康明 18868793319
G2杭州诺坚纺织品有限公司  郑海 13549463019
G3赛博创业工场 秦伟立 13376815767
2.  7月4日赛程安排如下:
男子组:
A1(周初阳)-A2(钱华东)
A3(谢光军)-A4(孙  策)
D1(方维毅)-D2(饶日红)
D3(陈  龙)-D4(齐  斌)
E3(梁永春)-E4(许  明)
G2(郑  海)-G3(秦伟立)
女子组:
1(朱世梅)-3(张  婷)
2(周黎芬)-5(张俊华)

      比赛赛果报告(2013.07.04)及7月5日比赛日程
场次 选手 比分
第一场 周初阳VS钱华东
A1-A2
0:3
第二场 朱世梅VS张婷
1-3
3:0
第三场 陈  龙VS齐  斌
D3-D4
3:1
第四场 郑  海VS秦伟立
G2-G3
3:0
第五场 谢光军VS孙  策
A3-A4
1:3
第六场 余  欢VS许  明
E1-E4
3:2
第七场 方维毅VS齐  斌
D1-D4
0:3
第八场 刘天培VS黄谦
F1-F2
0:3
注: 
7月5日赛程安排如下:
男子组:
B1-B3
B2-B4
C1-C2
D1-D3
F3-F4
G1-G2
女子组:
2-5
3-5
     
      比赛赛果报告(2013.07.05)及7月8日比赛日程

场次 选手 比分
第一场 B1-B3
孔德友-杨林浩
3:0
第二场 C1-C2
徐晨涛-肖伟冬
0:3
第三场 D1-D3
方维毅-陈龙
3:0
第四场 C2-C4
肖伟冬-廖千中
3:0
第五场 E1-E3
余欢-梁永春
3:0
第六场 F3-F4
郭泽辉-董国兵
0:3
第七场 G1-G2
康明-郑海
0:3
第八场 F1-F4
刘天培-董国兵
0:3
男子组杭州绿舒室内环境技术有限公司徐晨涛因最近工作繁忙弃权,C1-C3,C1-C4均记为0:3。
女子组张俊华弃权,2-5(周黎芬-张俊华)、3-5(张婷-张俊华)均计分为3:0,至此女子组比赛全部结束,比赛结果将同男子组一同公布。
7月8日为小组赛最后一天,赛程安排(12场):
A1-A4,A2-A3
B1-B4,B2-B3,B2-B4
D1-D2,D2-D3
E2-E3,E2-E4,E3-E4
F2-F3
G1-G3
请大家准时参赛,今天未到场者直接计0:3败,今天将公布小组出线队员。

      比赛赛果报告(2013.07.08)及7月9日比赛日程
场次 选手 比分
第一场 A1-A4
周初阳-孙策
0:3
第二场 B1-B4
孔德友-冯成广
3:0
第三场 B2-B3
王钢-杨林浩
3:0
第四场 B2-B4
王钢-冯成广
3:0
第五场 D1-D2
方维毅-饶日红(缺)
3:0
第六场 D2-D3
饶日红(缺)-陈龙
0:3
第七场 E2-E3
洪松青-梁永春
1:3
第八场 E2-E4
洪松青-许明
0:3
第九场 F2-F3
黄谦-郭泽辉(缺)
3:0
第十场 G1-G3
康明(缺)-秦伟立
0:3
注:
1. 明天暂时调整休息一日。7月10日正式开始第二轮淘汰赛,
2. 每组出线两人,因A组存在平局现象,E组因今天时间问题,明天补上最后两场比赛:A2钱华东-A3谢光军、E3梁永春-E4许明,请以上四位准时于明天参赛。
(责任编辑:admin)
顶一下
(12)
80%
踩一下
(3)
20%
------分隔线----------------------------